关于开展精品在线开放课程建设培训会的通知

时间:2016-06-03浏览:466设置

各学院:

    为提高教师的教育技术能力,保障精品在线开放课程建设的顺利推进,不断提高学校的教学信息化水平,学校将开展精品在线开放课程建设培训,现将相关事宜通知如下:

    培训时间:20166814:00

    培训地点:图文信息中心七楼教育培训室

    参训人员:校级精品在线开放课程负责人

    培训议程:

    1.本科教学部倪晟老师做课程模块资源组织介绍

    2.行知学院倪应华教授作课程资源制作经验培训

    3.教育学院黄立新教授作课程教学活动设计培训

    4.超星技术人员作在线课程建设平台使用介绍

    请各学院通知相关课程负责人按时参会!

                                本科教学部

                               2016年6月3日

     

校级精品在线开放课程负责人名单

序号

学院

课程名称

课程类别

学分/学时

课程负责人

1

经管学院、中非商学院

人力资源管理

专业核心课

3 / 48

李长江

2

经管学院、中非商学院

ACCOUNTING PRINCIPLES

专业选修课

2 / 32

罗素清

3

经管学院、中非商学院

会计信息系统

专业核心课

3 / 48

孙洁

4

经管学院、中非商学院

成本管理会计

专业核心课

4 / 64

刘斌红

5

经管学院、中非商学院

创新经济学

通识教育课

1/24

林云

6

经管学院、中非商学院

网页设计与制作

专业核心课

4/68

许德武

7

法政学院

马克思主义基本原理概论

通识教育课

3/52

黄家裕

8

法政学院

公共政策学

专业核心课

3/51

张凤合

9

法政学院

国际私法学

专业核心课

4/68

吴卡

10

法政学院

比较政府与政治

专业选修课

3/54

金姗姗

11

法政学院

社会调查方法

专业选修课

3/48

许涛

12

法政学院

中国近现代史纲要

通识教育课

2/36

鲍江权

13

教师教育学院

课程与教学论

专业核心课

2/32

钱旭升

14

教师教育学院

教学理论与实践(科学)

专业核心课

2/32

 

15

教师教育学院

教学系统设计

专业核心课

3/48

黄立新

16

教师教育学院

多媒体技术

专业核心课

3/64

夏洪文

17

教师教育学院

数据库技术基础

专业核心课

3/64

王良辉

18

教师教育学院

网络技术基础

专业核心课

3/64

张家华

19

教师教育学院

面向对象程序设计

专业选修课

3/64

王小明

20

教师教育学院

教育统计与SPSS应用

专业核心课

2/64

倪惠莲

21

教师教育学院

高级课件制作

通识教育课

1/16

阮高峰

22

教师教育学院

WEB技术基础

专业选修课

3/64

赵立峰

23

幼师学院

幼儿园课程与教学理论

专业核心课

51

王春燕

24

幼师学院

学前儿童科学教育

专业核心课

2/36

赵一仑

25

幼师学院

学前儿童语言教育

专业核心课

2/36

刘宝根

26

体育学院

体育保健学

专业核心课

4/64

张勇

27

体育学院

健美操

专业核心课

2/36

高红艳

28

 人文学院

世界古代史

专业核心课

2/42

许序雅

29

 人文学院

电影艺术欣赏

通识教育课

2/42

李震

30

 人文学院

欧洲文化欣赏

通识教育课

1/24

匡虹霓

31

 人文学院

儿童电影艺术与教育

专业选修课

2/24

常立

32

 人文学院

鲁迅研究

专业选修课

2/36

曹禧修

33

 人文学院

明清江南才媛文化

通识教育课

1/24

宋清秀

34

 人文学院

江南古镇与水乡文化

专业选修课

1/16

陈国灿

35

外语学院

高级日语(1-3

专业核心课

14/256

徐微洁

36

外语学院

基础日语(1-4

专业核心课

32/512

樊晓萍

37

音乐学院

声乐

专业基础课

2/32

郭克俭

38

美术学院

创新思维与方法

专业选修课

3/72

朱欣子

39

美术学院

视听语言

专业选修课

3/54

钟文婧

40

美术学院

中国民间美术欣赏

通识教育课

1/24

卢新颜

41

美术学院

教育实习

专业核心课

7/10

朱敬东

42

美术学院

计算机辅助设计(一)

专业选修课

      4/90

吴维伟

43

美术学院

村镇景观规划与设计

专业选修课

4/72

施俊天

44

美术学院

工 笔 花 鸟 画

专业选修课

1.5/72

 

45

美术学院

色彩构成

专业选修课

54

黄之芯

46

美术学院

素描

通识教育课

1/54

吴 宝 旭

47

文传学院

虚拟现实应用

专业核心课

2/50

许清晓

48

文传学院

文化管理学概论

专业核心课

3/48

岑孝清

49

文传学院

摄像与编辑

专业核心课

3/48

胡天状

50

文传学院

公关礼仪

专业选修课

2/32

吴雯

51

文传学院

二维动画基础

专业核心课

4/32

马颖寅

52

文传学院

数据分析与应用

专业核心课

4/64

文宏伟

53

文传学院

HTML+CSS网页设计与布局

专业选修课

3/64

苗红意

54

文传学院

分镜头创作

专业选修课

3/32

王玺

55

文传学院

平面设计

专业核心课

2/32

龚柏茂

56

数理信息学院

常微分方程

专业核心课

3/48

张翼

57

数理信息学院

图论

专业选修课

3/48

卜月华

58

数理信息学院

力学

专业核心课

5/70

宗丰德

59

数理信息学院

半导体物理

专业核心课

4/72

黄仕华

60

数理信息学院

光电信息技术

专业核心课

4/64

彭保进

61

数理信息学院

网站设计

通识教育课

2/48

徐晓丹

62

数理信息学院

软件质量与测试

专业核心课

3.5/48

丁智国

63

数理信息学院

计算机网络基础

专业核心课

4.5/80

周家庆

64

数理信息学院

数字电子技术

专业核心课

3.5/64

张长江

65

数理信息学院

感测技术基础

专业核心课

3.5/64

蒋敏兰

66

数理信息学院

数据通信与计算机网络

专业选修课

2.5/48

熊继平

67

生化学院

遗传学及实验

专业核心课

3+1/54+36

顾志敏

68

生化学院

物理化学实验

专业核心课

2.5/80

蓝尤钊

69

生化学院

 分子生物学

专业核心课

2/36

曹诣斌

70

生化学院

有机化学

专业核心课

6/96

王小霞

71

生化学院

化工原理及实验

专业核心课

4+2/64+32

滕波涛

72

生化学院

生物化学

专业核心课

3/54

徐丽珊

73

生化学院

分析化学

专业核心课

3/54

钱兆生

74

地环学院

土壤地理学

专业核心课

2/51

于红梅

75

地环学院

大气污染控制与治理

专业选修课

2/51

郭婷

76

地环学院

场地规划

专业选修课

2/48

胡梦翔

77

工学院、职教学院

机械原理

专业基础课

3/64

温建明

78

工学院、职教学院

汽车发动机电控技术与维修

专业核心课

354+36

曹红兵

79

工学院、职教学院

交通规划

专业核心课

2/32

施俊庆

80

工学院、职教学院

产品设计程序与方法

专业核心课

3/80

缪珂

81

工学院、职教学院

电子技术技能训练

专业核心课

8/382

万旭

82

国际学院

中国文化通论

专业核心课

      2/32

宣炳善

83

行知学院

工程图学(双语)

专业核心课

7/120

李晓梅

84

行知学院

文选与应用文写作

通识教育课

2/32

陈德峰

85

行知学院

Office高级应用

通识教育课

3/96

倪应华

86

行知学院

大学体育

通识教育课

4/128

郭守靖

87

行知学院

中国近现代史纲要

通识教育课

2/32

谭万勇

地址:浙江省金华市迎宾大道688号 邮编:321004 电话:0579-82282402 电子信箱:jwc@zjnu.cn
Copyright © 2016 - All Rights Reserved - 浙江师范大学教务处     管理登录    旧版链接