竞赛成绩:校第十九届多媒体作品设计竞赛

时间:2017-09-30浏览:423设置

校第十九届多媒体作品设计竞赛暨浙江省第十六届大学生多媒体作品设计竞赛选拔赛已结束,本届竞赛共收到95件参赛作品,经专家组评议,54件作品获奖,28件作品报送参加省多媒体竞赛,现将具体名单公布如下:

序号

类别

获奖情况

作品名称

作者

指导教师

是否推荐省赛

1

平面

一等奖

二十 四十 六十

许丽婷、李群群、刘蓉蓉

徐华颖、郑军德

2

平面

一等奖

我以我手抒我心

陈露佳、姚振西

王陈辉、林友桂

3

平面

一等奖

认真你就输了

李嘉欣

徐成钢、黄之芯

4

平面

一等奖

木匠

蔡海东

黄之芯

5

平面

一等奖

匠心 不可替代

陈钰文、苏菲

郑军德、徐华颖

6

平面

二等奖

匠人的时间

毛思齐

王玺

  

7

平面

二等奖

榫卯匠人心

刘江、李继薇

徐华颖、郑军德

  

8

平面

二等奖

“匠心”

冯心怡

黄之芯

  

9

平面

二等奖

匠人需用心

陈冉、黄哲浩

黄之芯、徐成钢

  

10

平面

二等奖

扇者匠心

陈晶晶、姚明利

徐华颖、郑军德

  

11

平面

二等奖

初心·恒心·敬心

李慧、陈钰文

徐成钢、黄之芯

  

12

平面

二等奖

重复

苏菲、陈钰文、李嘉欣

徐成钢、黄之芯

  

13

平面

三等奖

匠人的答卷

李近阳、许丽婷、李群群

郑军德、徐华颖

  

14

平面

三等奖

致匠心

吕欣怡、赵逸田

黄之芯

  

15

平面

三等奖

自然的匠心

谢石草、

王陈辉

  

16

平面

三等奖

老匠心 新生命

郝征、高思敏、杨璐

郑军德、徐华颖

  

17

平面

三等奖

择一事,终一生

任裴裴、刘蓉蓉

徐成钢、徐华颖

  

18

平面

三等奖

择一事,终一生

李继薇、刘江、石姿娴

徐华颖、郑军德

  

19

平面

三等奖

卓而不凡

杨璐、高思敏

徐成钢、徐华颖

  

20

平面

三等奖

蜕变:所谓匠心

吴浩芳

王晨辉

  

21

平面

三等奖

匠人如斯

林程辉、苏菲、王伊程

徐成钢、黄之芯

  

22

DV

一等奖

爸,你在哪儿

付如海、聂明威、叶才慧、龙秀丽、王慧

林友桂

23

DV

二等奖

义乌木活字

宋昕蕾、左震、蹇易纳、胡郁婕

林友桂

24

DV

二等奖

迟来的对不起

刘和韵、赵新原、胡郁婕、甘君毅、严怡静

林友桂

25

DV

二等奖

澳里匠工

孟泽琳、陈宇峰、吴思涵

程松泉、成军

26

DV

三等奖

度量——用脚步丈量生活

陈思铭、陈沁园、邹文利、朱永欢、畅晨杰

林友桂

  

27

DV

三等奖

愚汉老王

孙铭键、韩鸿、顾佳茵、王锐

林友桂

  

28

DV

三等奖

乡愁小镇大堰

顾佳茵、陶雅婷、孙铭键、黄安、王志涵

林友桂

  

29

DV

三等奖

我不是处女

黄慧芳、陈正英、叶向阳、丁亮、陈安

钟文婧

  

30

动画

一等奖

往日时光

蹇佳妤、李紫薇、李诗佳、陈诗橼、陈清源

马颖寅

31

动画

二等奖

菜罐

黄丽欣、黄悦、金程

周巍、王婍

32

动画

二等奖

红领巾要吗?

郑茹文、李扬、张梦凡

周巍、王婍

33

动画

三等奖

青春记忆

禹一鸣、毛秋盈、凌维维、王魏瑜、单洁钰

曹同雷

34

动画

三等奖

那些年

陈卓琳、陈楠楠、丁睿、陈晓艺

周巍、王婍

35

动画

三等奖

我不想再吃汉堡

孙梦妮、王晶晶、孙思雨、汪钦婷、钟诗瑜

周巍、王婍

36

交互式课件

一等

与小丸子一起学生活安全知识

傅艺敏、何阮依、曹真

王小明

37

交互式课件

二等

小学生自我保护安全教育

朱健明、何远春、王慧纲

许清晓

38

交互式课件

二等

小学生安全出行教育

董炜炜、程晓妍

许清晓

39

交互式课件

三等

小学生地震安全教育

胡郁婕、鲜玲玲

许清晓

40

网站

一等

曹宅镇美丽乡村

李海虹、李米雪、陈本群、赵珂霞

王良辉

41

网站

二等

最美乡村

张冬彦、李重生

  

42

网站

二等

醉美寺平

唐花团、邓艳梅

王小明

43

网站

三等

最美乡村

张阳、杜子鹏、刘大霞、濮昊昀、王颖

王晖

  

44

微课

一等

电路探秘之小翼导游记

张杨紫棋、任梦霞、周雪娇、张俊侃、张钰婷

梁萍儿

45

微课

二等

水的奥妙

杨猛、王爱眉、金慧敏、程思元

梁萍儿

46

微课

二等

地球与宇宙系列微课

罗毅、潘孜豪、叶茜、章程、吴志健

王小明

47

微课

三等

电路探秘

叶尚挹

张岩

  

48

微课

三等

走进生物世界

周凯利、朱鑫柔、冯宁、周舒婷、周佳

王小明

  

49

微课

三等

植物的三大作用

刘慧琴、王滢、陈安、何晓寒、谭檬檬

王锋青

  

50

移动应用

一等奖

神奇课堂

高梦圆、胡佳萍、黄晓芳、王诗曼、邵振业

王小明

51

移动应用

二等奖

校淘APP

朱彬倩、胡明志、余志伟、陈鑫磊、龙静

吕振洪

52

移动应用

二等奖

校园第一步

裘吉、胡强、齐嘉浩、刘琨、戴飞凤

Paola Casittie

53

移动应用

三等奖

校园二手

朱霞霞

张家华

  

54

移动应用

三等奖

SCH MAP校园安全地图APP--以浙江师范大学为例

韩阳、周垤飞、苏菲、方抒怀

陈欣

  


地址:浙江省金华市迎宾大道688号 邮编:321004 电话:0579-82282402 电子信箱:jwc@zjnu.cn
Copyright © 2016 - All Rights Reserved - 浙江师范大学教务处     管理登录    旧版链接