关于公布2020年浙江师范大学学生艺术作品创作展获奖名单的通知

时间:2020-09-21浏览:462设置

各学院:

经学校评审,共评出学生艺术作品一等奖21项、二等奖23项、三等奖30项;大学生艺术实践工作坊一等奖3项,现将2020浙江师范大学学生艺术作品创作展获奖名单进行公布(具体名单见附件)。


2020年浙江师范大学学生艺术作品创作展获奖名单


  1. 学生艺术作品


序列

作品名称

类别

作者

学院

指导老师

奖项

1

山外山

绘画作品

何佳聪

美术学院

王雷

一等奖(专业)

2

好奇

摄影

申丽丽

美术学院

彭钢

一等奖(专业)

3

屏风上的

风逸韵事

微电影

黄露

美术学院


一等奖(专业)

4

最美逆行者

油画

黄涵冰

美术学院

尹小斌

一等奖(专业)

5

国画

刘曼琳

美术学院

文艺

一等奖(专业)

6

家乡印记

版画

李盈洁

美术学院

薛磊

一等奖(专业)

7

·

综合材料

杨晓晓

美术学院

徐华颖

一等奖(专业)

8

行走的诗行

摄影

王滢媛媛

文化创意与传播学院

林友桂

一等奖(专业)

9

人民英雄

立体设计/陶艺

应榕

美术学院(理论方向)

朱一平

一等奖(非专业)

10

绿水青山就是金山银山

绘画

张纪朋

美术学院(理论方向)

王雷

一等奖(非专业)

11

桃花源新境

综合材料

王斐然

美术学院(理论方向)

王雷

一等奖(非专业)

12

红色印迹

书法篆刻

陈鹏凯

美术学院(理论方向)

徐丹旭

一等奖(非专业)

13

微电影

梁莺

人文学院

傅栋

一等奖(非专业)

14

妙漆生花—舟山大桥建设者

摄影

韩宜家

文化创意与传播学院

林友桂

一等奖(非专业)

15

大丰图

绘画国画

杨中伟

教师教育学院

郑军德

一等奖(非专业)

16

不忘初心

水彩

韩淑敏

杭州幼儿师范学院

吴仪

一等奖(非专业)

17

行书丹青(赠曾将军霸)

书法

徐兴振

化学与生命科学学院

舒献忠

一等奖(非专业)

18

古诗三首

书法

陈心怡

教师教育学院

舒献忠

一等奖(非专业)

19

训犬员赵辉

摄影

周舒敏

文化创意与传播学院

林友桂

一等奖(非专业)

20

戏迷草根班

摄影

潘琳琳

文化创意与传播学院

林友桂

一等奖(非专业)

21

台风之后

摄影

周蕴玥

文化创意与传播学院

林友桂

一等奖(非专业)

22

婺演浙江

综合材料

周源彬

美术学院

徐华颖

二等奖(专业)

23

薄暮下的余晖

综合材料

罗艳

美术学院

王雷

二等奖(专业)

24

城镇之间

综合版画

江政泽

美术学院

薛磊

二等奖(专业)

25

·

综合材料

张野丛

美术学院

徐成钢

二等奖(专业)

26

送我上青云

油画

张骋

美术学院

侯吉明

二等奖(专业)

27

新生代

油画

徐丹沁

美术学院

郑云龙

二等奖(专业)

28

中国建业2020的光辉——火神山建设英雄的归途

油画

付逸凡

美术学院

陈志一

二等奖(专业)

29

灼灼其华

国画

贺舒月

美术学院

文艺

二等奖(专业)

30

崛起

国画

陆冰绡

美术学院

萧然

二等奖(专业)

31

新时代·欢乐颂

国画

吴茗

美术学院

薛磊

二等奖(专业)

32

赤壁赋-节选

书法

何蕴涵

美术学院

舒献忠

二等奖(专业)

33

原初

岩彩

李新

美术学院

郑墨

二等奖(专业)

34

今昔皆清晖

岩彩

李春格

美术学院

文艺

二等奖(专业)

35

花忆前身

摄影

刘一凡

文化创意与传播学院

林友桂

二等奖(专业)

36

家具系列

摄影

高蒙纤

文化创意与传播学院

林友桂

二等奖(专业)

37

致良田

微电影

张之琨

文化创意与传播学院

林友桂

二等奖(专业)

38

村魂

摄影

王晨

美术学院


二等奖(专业)

39

肩负

设计

李莹莹

美术学院

徐华颖

二等奖(专业)

40

民族魂,中国梦

插画

姚倩

美术学院

夏盛品

二等奖(专业)

41

岳阳楼记

书法

杨天

音乐学院

张妙芳

二等奖(非专业)

42

恰同学少年

书法

曾晶晶

杭州幼儿师范学院

梁永峰

二等奖(非专业)

43

莲生

国画

蔡怡

美术学院(理论方向)

杨勇

二等奖(非专业)

44

嵩韵溪流

微电影

马琳

文化创意与传播学院

林友桂

二等奖(非专业)

45

战“线”

综合材料

姜梦瑶

美术学院

赵红华

三等奖(专业)

46

脸谱

综合材料

宫奇龙

美术学院

徐华颖

三等奖(专业)

47

拼凑起来的旧瓶子

综合材料

严诗璐

美术学院

侯吉明

三等奖(专业)

48

播种梦想,榴下希望

国画

张铃梓

美术学院


三等奖(专业)

49

堆堆砌砌又一城

国画

江心

美术学院

文艺

三等奖(专业)

50

国画

马仪

美术学院

文艺

三等奖(专业)

51

国画

袁露

美术学院

文艺

三等奖(专业)

52

星茶会

国画

汪逸豪

美术学院

文艺

三等奖(专业)

53

空想

版画

赵梦琦

美术学院


三等奖(专业)

54

崛起

书法

陆冰绡

美术学院

萧然

三等奖(专业)

55

水彩

刘艳梅

美术学院

宋永进

三等奖(专业)

56

牛仔九宫格

设计

徐晗钰

美术学院

徐华颖

三等奖(专业)

57

中国梦

设计

周源冰

美术学院

徐华颖

三等奖(专业)

58

我与祖国共成长

设计

戴娴璐

美术学院

郑军德

三等奖(专业)

59

勿忘本

设计

徐鑫

美术学院

朱一平

三等奖(专业)

60

四季”主题插画文创产品设计与应用

设计

胡旸

美术学院

徐成钢

三等奖(专业)

61

宁波甬道街道改造设计

设计

刘柯妍

美术学院


三等奖(专业)

62

中国梦

设计

周钥  

美术学院

钟文靖

三等奖(专业)

63

古方牛市

摄影

马琳

文化创意与传播学院

林友桂

三等奖(专业)

64

机械厂的同事们

摄影

潘婷

文化创意与传播学院

林友桂

三等奖(专业)

65

烈火雄心

摄影

吕东庭

文化创意与传播学院

林友桂

三等奖(专业)

66

相逢已千年

摄影

江亚臣

文化创意与传播学院

林友桂

三等奖(专业)

67

巾帼

摄影

费简繁

文化创意与传播学院

林友桂

三等奖(专业)

68

摄影

王婷炜

文化创意与传播学院

林友桂

三等奖(专业)

69

长安秋望

书法

张旖雯

外国语学院

舒献忠

三等奖(非专业)

70

战疫·追忆

书法

蔡凌霄

杭州幼儿师范学院


三等奖(非专业)

71

舍得

书法

吴佳琦

人文学院

舒献忠

三等奖(非专业)

72

新世纪飞天梦

综合材料

来烨

杭州幼儿师范学院

梁永峰

三等奖(非专业)

73

敢医敢言”钟南山

综合材料

王浩文

杭州幼儿师范学院

仲秀芳

三等奖(非专业)

74

民族魂——中国梦

综合材料

高永体

杭州幼儿师范学院

仲秀芳

三等奖(非专业)


  1. 大学生艺术实践工作坊


序列

项目名称

参与学生

指导老师

奖项

1

婺剧布艺融创工作坊

蔡海东、杨晓晓、周高燕、宫奇龙、

陈圆忆、何梦圆、徐晗钰、金禾惠

徐华颖

郑军德

一等奖(专业)

2

多媒材”实验艺术工作坊

张纪朋、王斐然、何佳聪、罗艳、

吴巧玲、王广瑞、郑巍敏、张丹丹

王雷

肖希

一等奖(专业

3

千羊呈祥

赵伟、陈鹏凯、陈英超、陈改娟、李新

郑墨

一等奖(专业


                          

 

  浙江师范大学本科教学部

                                2020918


地址:浙江省金华市迎宾大道688号 邮编:321004 电话:0579-82282402 电子信箱:jwc@zjnu.cn
Copyright © 2016 - All Rights Reserved - 浙江师范大学教务处     管理登录    旧版链接