2021年免试攻读硕士学位研究生拟推荐名单公示

时间:2020-09-29浏览:4661设置

2021年推荐免试攻读硕士学位研究生材料由学院和本科教学部审核后,经校推免生遴选工作领导小组投票表决,确定以下170名同学获得2021年推荐免试攻读硕士研究生资格,公示名单如下。如有异议,请与本科教学部联系反映。邮箱:jwk@zjnu.cn 公示期到202010月5日下午5时止。

学号

姓名

性别

专业

备注

201731500210

潘婷婷

应用心理学

直博

201731500106

谷玉

应用心理学

直博

201739900234

周傲

物理学(初阳)

直博

201730190205

李连杰

材料科学与工程

直博

201739900114

邱佳燕

化学(初阳)

直博

201730180426

胡伟涛

数学与应用数学

直博

201736900128

应舸

软件工程(初阳)

直博

201739900235

卓越洋

物理学(初阳)

  

201739800129

许婕妤

汉语言文学(初阳)

  

201739800108

陈欣霓

汉语言文学(初阳)

  

201736900117

余慧

软件工程(初阳)

  

201739900102

岑凯丽

数学与应用数学(初阳)

  

201739900111

罗玲莎

数学与应用数学(初阳)

  

201736900123

亢晨阳

电子信息工程(初阳)

  

201739900204

岑诗芸

化学(初阳)

  

201739900216

徐珂

生物科学(初阳)

  

201736900119

赵鑫

生物科学(初阳)

  

201738300126

马晟

国际经济与贸易

  

201738100109

李晗

财务管理

  

201734200125

徐灵波

财务会计教育(职)

  

201736700102

陈建茹

工商管理

  

201738110108

莫娜青

财务管理(全英文班)

  

201738200123

吴佳佳

会计学

  

201738320107

刘曼窈

国际经济与贸易(全英文班)

  

201730400214

林亚婷

思想政治教育

  

201730400227

夏颖超

思想政治教育

  

201730500219

任郭梦绕

法学

  

201730800113

邵妮佳

社会工作

  

201730700124

杨桦

行政管理

  

201730500238

徐方迪

法学

  

201731500115

潘艳方

应用心理学

  

201731330112

李珊珊

小学教育

  

201731400120

赵丽娟

教育技术学

  

201731330310

胡怡

小学教育

  

201739500212

韩馨香

学前教育

  

201739500321

王梦蝶

学前教育

  

201730120126

李予希

特殊教育

  

201730120140

王以心

学前教育

  

201739500123

汪周起

学前教育

  

201739500135

周俞君

学前教育

  

201739600140

贾义涵

动画

  

201733600202

李羽茜

体育教育

  

201737510104

上官妮娜

社会体育指导与管理

  

201730100207

黄敏华

汉语言文学

  

201730200227

赵荣营

历史学

  

201730100602

陈薇

汉语言文学

  

201730100426

郑小红

汉语言文学

  

201730200127

严萌潇

历史学

  

201730100510

李金娜

汉语言文学

  

201730100716

吴丹宁

汉语言文学

  

201730200228

周方娴

历史学

  

201730100701

车睿宇

汉语言文学

  

201730900106

李茹依

英语

  

201730140215

潘敏之

英语

  

201730140227

潘宇飞

日语

  

201730140719

吴洁茹

翻译

  

201731110118

朱银莹

法语

  

201730140311

田恬

英语

  

201730140421

张如烟

翻译

  

201733200118

马可

音乐学

  

201733200121

王睿

音乐学

  

201733200403

付昀凡

音乐学

  

201733200321

许瑞帆

音乐学

  

201733200204

郝宇嘉

音乐学

  

201733200307

华未

音乐学

  

201733200203

陈宇琪

音乐学

  

201733200405

华星洋

音乐学

  

201730150120

项日葵

美术学

  

201730150320

徐润喆

美术学

  

201730150227

郑露依

视觉传达设计

  

201737070204

陈怡帆

环境设计

  

201730150719

杨涵

美术学

  

201730150718

许悦

美术学

  

201738500201

包忱斐

戏剧影视文学

  

201731610106

韩宜家

广告学(中外合作办学)

  

201739710118

王艺展

数字媒体艺术

  

201738500227

周舒敏

戏剧影视文学

  

201736600109

李慧丹

文化产业管理

  

201731610225

叶文瑶

广告学(中外合作办学)

  

201739710101

陈莘

数字媒体艺术

  

201730180412

苏琳

数学与应用数学

  

201732110118

万昱君

软件工程(中外合作办学)

  

201732110116

苏丁力

软件工程(中外合作办学)

  

201730180525

杨建民

数学与应用数学

  

201730180507

邱懿宁

数学与应用数学

  

201730210327

黄正结

网络工程

  

201735700139

余利进

信息与计算科学

  

201730180205

胡璠樊

数学与应用数学

  

201730210233

张恩

计算机科学与技术(非师范)

  

201739900125

朱怡祺

数学与应用数学(初阳)

  

201730210518

郑美秋

计算机科学与技术

  

201730190330

章清乐

物理学

  

201730190425

陆岳锋

物理学

  

201730210420

陈纪昌

电子信息工程

  

201730190421

金宇航

物理学

  

201730190209

汪露萍

物理学

  

201730190503

耿一平

光电信息科学与工程

  

201736110113

褚学业

电子信息工程(全英文班)

  

201739230107

罗雯姝

材料科学与工程(全英文班)

  

201730210515

肖雅惠

通信工程

  

201730190419

付学孟

材料科学与工程

  

201730040217

吴丽雯

化学

  

201730040630

徐孝栋

生物科学

  

201738200116

陆瑶

化学

  

201736310109

周芳如

应用化学(全英文班)

  

201736300125

杨璞璞

应用化学

  

201730040303

戴心意

生物科学

  

201736410101

曹新玉

生物技术(全英文班)

  

201730040414

汪鑫雯

科学教育

  

201730040111

林心如

化学

  

201730040309

林雪

生物科学

  

201736400115

邬轶博

生物技术

  

201730040504

胡琦

科学教育

  

201733020119

姚亭吉

环境科学与工程

  

201733030124

王宇洋

环境科学与工程(全英文班)

  

201732800205

房荷丹

地理科学

  

201732800139

郑珺戈

地理科学

  

201636510128

章薇

城乡规划

  

201735510120

李健

环境科学与工程

  

201730220418

黄鑫

机械设计制造及其自动化

  

201735700105

陈舒琪

交通运输

  

201730220107

贾星莉

工业设计

  

201735710101

鲍乐雯

交通运输(全英文班)

  

201735510118

蒋勇建

机械设计制造及其自动化(全英文班)

  

201734420109

阮思宇

机电技术教育

  

201735700316

杨玉凤

交通运输

  

201730220514

陈谢义

机械设计制造及其自动化

  

201730320134

邵家华

汉语国际教育

  

201730320234

王宏杰

汉语国际教育

  

201730320208

江芊兆

汉语国际教育

  

201730180206

黄铱瑞

数学与应用数学

  

201736900125

伍泰炜

软件工程(初阳)

  

201730190302

丁奕妍

物理学

  

201730190427

田贤立

物理学

  

201730210410

罗怡清

电子信息工程

  

201739800113

胡亦萌

汉语言文学(初阳)

卓越教师项目

201730120114

方玉蝶

汉语言文学

卓越教师项目

201730180312

林倩宇

汉语言文学

卓越教师项目

201730100821

章敏

汉语言文学

卓越教师项目

201730320115

沈思诗

汉语国际教育

卓越教师项目

201739800132

姚佳琪

汉语言文学(初阳)

卓越教师项目

201730100101

曾思颖

汉语言文学

卓越教师项目

201730100608

李陶然

汉语言文学

卓越教师项目

201730180417

颜思璇

数学与应用数学

卓越教师项目

201730180415

王未一

数学与应用数学

卓越教师项目

201730180331

张豪

数学与应用数学

卓越教师项目

201730180407

卢俊俏

数学与应用数学

卓越教师项目

201730180103

丁亚红

数学与应用数学

卓越教师项目

201730180406

李雯

数学与应用数学

卓越教师项目

201739900112

倪慧捷

数学与应用数学(初阳)

卓越教师项目

201730190115

俞晓晗

物理学

卓越教师项目

201730140619

应淑帆

英语

卓越教师项目

201730040206

胡青囡

生物科学(初阳)

卓越教师项目

201734200123

肖运舟

地理科学

卓越教师项目

201730190114

叶怡杉

物理学

卓越教师项目

201730210415

肖琦婧

计算机科学与技术

卓越教师项目

201730400131

张滢

思想政治教育

卓越教师项目

201730040115

王梦蝶

生物科学(初阳)

卓越教师项目

201730700130

赵诗雨

思想政治教育

卓越教师项目

201739900210

马煜婷

化学(初阳)

卓越教师项目

201635510110

全彬逢

英语

卓越教师项目

201730400130

张嘉运

思想政治教育

卓越教师项目

201730040214

施灵秀

化学

卓越教师项目

201730100403

陈耿洋

汉语言文学

卓越教师项目

201730100613

裘丹华

汉语言文学

卓越教师项目

201731500206

刘与哲

应用心理学

卓越教师项目

201730140103

陈琪

英语

卓越教师项目

201739800128

徐慧敏

历史学(初阳)

卓越教师项目

201730200206

顾洁莹

历史学

卓越教师项目

201730200223

易静

历史学

卓越教师项目



地址:浙江省金华市迎宾大道688号 邮编:321004 电话:0579-82282402 电子信箱:jwc@zjnu.cn
Copyright © 2016 - All Rights Reserved - 浙江师范大学教务处     管理登录    旧版链接